Дата публикации 22.07.2016

Действие выставки «Тверская, и не только» в Музее столицы, на которой представляются новейшие археологические находки, пролонгировано до 12 сентября 2016 г. в связи с тем, что посетителей выявили большой интерес к ней.

Отмечено, что ко Дню археолога, который празднуется 15 августа, гости выставки смогут увидеть новые находки, которые уже подверглись научной обработке.

«Выставка была открыта в Музее столицы 28 июня и сразу же завоевала популярность среди москвичей. За 14 дней работы выставки более 2 000 жителей пришли посмотреть на археологические артефакты, найденные в Москве в ходе работ по благоустройству города. Выставка спровоцировала огромный интерес жителей столицы, поэтому было решено ее продлить», - прокомментировал главный археолог Москвы Леонид Кондрашев.

За время проведения акции «Моя улица» в Москве найдено больше 1000 артефактов и оставшихся частей исторических сооружений. Некоторые улицы полностью стали частью музейной экспозиции - так, с 2015 года открыта для просмотра часть Клинкерной мостовой на ул. Пушечная, а не так давно стало возможным увидеть отреставрированные чугунные решетки на ул. Мясницкая.

Все статьи на тему «Новости Москвы»

 

Отправить ссылку на статью в чат или на e-mail:

Отправить ссылку на статью в ЖЖ:

Отправить ссылку на статью на форум:

id="col2_top"
id="center_menu3"
id="col3_top"

Видите неточность или опечатку?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter – Ваши исправления внесет администратор сайта.