Дата публикации 7.07.2016

На стадионе "Лужники" откроют самую большую смотровую площадку в Европе. По окружности ее площадь будет достигать 900 метров, заявил официальный вебсайт градостроительной политики и строительства Столицы со ссылкой на вице-мэра главного города Марата Хуснуллина. Она станет доступна не лишь только в дни футбольных матчей, как на кое-каких иных стадионах, а каждый день.

"Побывать на площадке возможно станет как во время матчей, так и в иные дни. Тут для проведения приятного досуга будет кафе. Я думаю, собственно что смотровая площадка будет одним из центров притяжения туристов и постояльцев города", - сказал Хуснуллин.

По его словам, площадку расположат по периметру реконструируемого стадиона на возвышенности около 25 метров.

"Это будет самая большая смотровая площадка в Европе - ее длина по окружности составляет около 900 метров", - сказал заммэра.

Хуснуллин сказал, собственно что со смотровой площадки раскроется замечательная картина на историческую середину, Новодевичий монастырь, комплекс "Москва­Сити", строения МГУ имени М.В. Ломоносова, РАН и иные Московские интересные места. Вице-мэр еще отметил, собственно что работы по реконструкции "Лужников" протекают с важным опережением графика.

"Уже до конца сего года стадион будет сооружен, в надлежащем году протечет наладка технического оснащения на манежу. У нас нет практически никаких сомнений в том, что стадион будет готов к приему команд чемпионата мира по футболу в 2018 году", - заявил Хуснуллин.

Раньше была замечена информация, что землю и систему навигации "Лужников" намереваются оформить в единой манере впоследствии окончания реконструкции объекта. В базу дизайна ляжет изображение кольца из 5 ласточек. Разноцветные изображения птиц будут размещены возле всех важных объектов комплекса: у главного входа, на Престижной аллее, возле западных трибун. Они станут видимы в том числе и с Воробьевых гор

Все статьи на тему «Новости Москвы»

 

Отправить ссылку на статью в чат или на e-mail:

Отправить ссылку на статью в ЖЖ:

Отправить ссылку на статью на форум:

id="col2_top"
id="center_menu3"
id="col3_top"

Видите неточность или опечатку?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter – Ваши исправления внесет администратор сайта.