Дата публикации 13.07.2016

«Осенью на Садовом кольце начнут высаживать деревья в рамках акции «Моя улица». Так, на Садовой-Кудринской улице возрастет канадский декоративный кустарник — ирга Ламарка с темно-синими ягодами и медно-красной листвой. Городской пейзаж украсит большое количество белых цветов, в которых усыпан куст ирги весной», - сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Также отмечено, что на Смоленской площади посадят японский багрянник. В течение всего сезона цвет его листвы будет изменяться от светло-синего или пурпурного до золотисто-песочного. Помимо багрянника на Смоленской площади посадят клены и вязы.

По Новинскому бульвару высадят липы, рябину и яблони. Липы также высадят и по Садовой-Триумфальной улице.

Акция «Моя улица» берет свое начало в 2014 году, она стала самым крупным проектом по благоустройству в Москве. В 2015 году было благоустроено сорок семь улиц, 60 дополнительных пешеходных переходов и установлено более 1000 копий исторических фонарей на 44 улицах. В 2016 году планируется благоустроить более 50 улиц, облагородить 49 парков и 14 рекреационных территорий, а также пересечения Московской Кольцевой Автомобильной Дороги с вылетными магистралями.

Все статьи на тему «Новости Москвы»

 

Отправить ссылку на статью в чат или на e-mail:

Отправить ссылку на статью в ЖЖ:

Отправить ссылку на статью на форум:

id="col2_top"
id="center_menu3"
id="col3_top"

Видите неточность или опечатку?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter – Ваши исправления внесет администратор сайта.