Дата публикации 8.07.2016

Аэропорт Внуково спустя три года имеет планы нарастить своб долю в потоке пассажиров аэропортов Москвы до 25%. Таковы планы на 2015–2019 годы. Но, как считают специалисты, аэропорт в ближайшее время может и вовсе прекратить работу, поскольку окажется в черте города Москва, а, как известно, в Москве небо для полетов закрыто.

Не стоит забывать, что из всех аэропортов Москвы Внуково всегда имел самый маленький поток пассажиров. Так, по результатам прошлого года все аэропорты Москвы обслужили 77,9 млн пассажиров, из которых Шереметьево – 31,6 млн, Домодедово – 30,5 млн, а Внуково – лишь 15,8 млн. В процентном эквиваленте доля аэропорта немного возросла за прошедший год, и, беря ориентир на продолжение роста, аэропорт Внуково не упускает возможность спада пассажиропотока в следствие развития аэропортов Шереметьево и Домодедово.

Глава Ассоциации аэропортов России Виктор Горбачев не совсем уверен, что планы по увеличению потока пассажиров обоснованы. Он сообщил о полном отсутствии перспектив дальнейшего процветания и развития у Внуково. В ближайший десяток лет Внуково, по его словам, постигнет не совсем радостная участь, ввиду того, что он будет поглощен Москвой. Уже на сегодняшний день вокруг Внуково расположилась «новая Москва» и район Солнцево. Поэтому его ждет учесть аэропорта Быково, который прекратил существование по причине неконтролируемой стройки и отсутствия возможности проводить авиа работу.

Все статьи на тему «Новости Москвы»

 

Отправить ссылку на статью в чат или на e-mail:

Отправить ссылку на статью в ЖЖ:

Отправить ссылку на статью на форум:

id="col2_top"
id="center_menu3"
id="col3_top"

Видите неточность или опечатку?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter – Ваши исправления внесет администратор сайта.