Дата публикации 31.08.2016

На день города библиотеки СВАО возродят атмосферу старой столичной квартиры и познакомят любителей чтения с понравившимся им персонажами. Установки и арт-объекты, посвященные столице и Московскому кинематографу, будут установлены на Певческом поле, у берега Яузы.

Те кто посетят данный фестиваль получат уникальный шанс пройтись по местам, где прошлое оживает. В «гостиной» посетители фестиваля узнают об истории ВГИК, Центральной студии кино им. Горького, и даже проведут прямой репортаж из старого телевизора. В программе «Квартира профессора Преображенского» посетители попадут в квартиру героя произведения Булгакова «Собачье сердце». На воссозданной кухне каждый желающий сможет «приготовить» уникальный коллаж или целый арт-объект. В «детской комнате» взрослые и дети смогут посмотреть на ретро-игрушки, винтажные куклы, поиграть в старинное лото и даже поучаствовать в игре «Котсворд», которую придумал Виктор Перельман, автор книги «Коты. Инструкции». Для детей подготовлены различные мастер-классы.

Фестиваль будет проходить 10 сентября с 13.00 до 18.00 на Певческом поле. Посетителем может быть как взрослый так и ребенок. Чтобы посетить выставку нужно пройти бесплатную регистрацию на сайте ЦБС СВАО.

Все статьи на тему «Досуг»

 

Отправить ссылку на статью в чат или на e-mail:

Отправить ссылку на статью в ЖЖ:

Отправить ссылку на статью на форум:

id="col2_top"
id="center_menu3"
id="col3_top"

Видите неточность или опечатку?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter – Ваши исправления внесет администратор сайта.