Дата публикации 13.07.2016

Специально оборудованные закусочные на колесах будут функционировать в 5-ти Московских парках с пятницы по воскресенье.

В столичных парках пройдет движущийся фестиваль фуд-траков с 22 июля по 18 сентября. Особые закусочные на колесах будут принимать гостей с пятницы по воскресенье с 11 утра до десяти часов вечера.

- У нас в планах установить от 20 до 30 мобильных закусочных различных размеров. Это будут как фургоны на колесах, так и прицепы. Чтобы посетители фестиваля смогли покушать на месте, рядом разместим столики, - рассказал Дмитрий Жуков (ответственный секретарь комиссии по мобильным кафе Федерации рестораторов и отельеров России).

Открытие фестиваля пройдет в парке 850-летия Москвы. Меню таких кафе будут содержать бургеры, сэндвичи, картофель фри и другую уличную еду. Также, программа предусматривает проведение концертов для детей, а также различные мастер-классы, кукольные спектакли, показы кино под открытым небом.

Примечательно, что заявку на участие в фестивале уже подали пять парков: 850-летия Москвы, «Садовники», Северного речного вокзала, музей-заповедник «Царицыно» и парк 50-летия Октября.

Отметим, что первый подобный фестиваль проходил в столице в апреле 2015 года на территории ВДНХ (Выставки Достижений Народного Хозяйства).

Все статьи на тему «Досуг»

 

Отправить ссылку на статью в чат или на e-mail:

Отправить ссылку на статью в ЖЖ:

Отправить ссылку на статью на форум:

id="col2_top"
id="center_menu3"
id="col3_top"

Видите неточность или опечатку?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter – Ваши исправления внесет администратор сайта.